মানিকগঞ্জ২৪ প্রতিনিধি: রাবেয়া ফাউন্ডেশন এর চেয়ারম্যান ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের জনপ্রিয় সাটুরিয়া ফার্স্ট গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা ড. রফিকুল ইসলাম খানের মাধক বিরোধী প্রচারণা মূলক ফেস্টুন ও ব্যানার ছিঁড়ে ফেলার অভিযোগ উঠেছে।
সম্প্রতি ড. রফিকুল ইসলামের ছবি সম্ববলিত ও মাদক ছাড়ো খেলা ধর এ স্লোগান কে সামনে রেখে মানিকগঞ্জ সদর ও সাটুরিয়ার গুরুত্বপূর্ণ স্থানে প্রায় ২ শতাধিক স্থানে ফেস্টুন ব্যানার সাটানোর ব্যাবস্থা করে ফেসবুক গ্রুপ সাটুরিয়া ফার্স্ট। কিন্তু কোন একটি মহল মানিকগঞ্জ শহরের সব গুলি ফেস্টুন ব্যানার রাতের আধারে ছিড়ে ও নষ্ট করে ফেলেছে।
রাবেয়া ফাউন্ডেশন এর চেয়ারম্যান ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের জনপ্রিয় সাটুরিয়া ফার্স্ট গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা ড. রফিকুল ইসলাম খান ২৫ বছর ধরে তিনি প্রবাস জীবন কাটালেও সামাজিক কাজে নিজেকে সম্পৃক্ত রেখেছেন।
তিনি গণকল্যান ট্রাষ্টের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য। দুই যোগের বেশী সময় ধরে প্রতিবছর একজনকে হজ্ব করান। রোজার মাসে ৪০ টি দুস্থ্য পরিবারকে রমজান মাসের খাবার দিয়ে দিয়ে আসছেন। ২ উৎসব হাজার হাজার দরিদ্র মানুষের মাঝে কাপর বিতরণ করছেন। ড. রফিকুল ইসলাম চলতি বছরে দেশে এসে মাদক বিরোধী সভা, বন্যার্তদের মাঝে প্রায় ৫ লক্ষ টাকার ত্রান সামগ্রি ও ঘরহীন মানুষদেও ৮০ টি ঘর নির্মাণ করে দিয়ে নিজেকে মানিকগঞ্জ- ৩ আসনের আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন চাইবেন এমন ঘোষনা দিয়ে আলোচনায় আসেন।
সাটুরিয়া ফার্ষ্ট গ্রুপের সমন্বয় কারী মো. মাহফুজুল ইসলাম খান রতœ জানান, বর্তমানে ড. রফিকুল ইসলাম জুরুরী কাজে দেশের বাহিরে আছেন, তিনি মাদক ছাড়–ন – সুস্থ্য থাকুন ও মাধক ছাড় খেলা ধর এ স্লোগান কে সামনে রেখে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মাদক মুক্ত দেশ গড়ি এমন প্রচারণা মূলক ফেষ্টুন ও ব্যানার সাটানো হয় সাটুরিয়া ও মানিকগঞ্জ শহরে।
মাদক বিরোধী প্রচারণার মূলক ফেষ্টুন ও ব্যানার রাতের আধারে কোন একটি মহল ছিড়ে ফেলছে। মানিকগঞ্জ বাস ষ্টান্ড থেকে ৪ লেনের সড়কের একাধিক স্থানে রফিকুল ইসলামের ফেষ্টুন ও ব্যানার কোথায় পুরোটা আবার কোথায় আংশিক ছিড়া। শহরের সবগুলিই ফেষ্টুন ও ব্যনার কোথায় ছিড়ে অথবা নামিয়ে ফেলা হয়েছে ।
এ ব্যাপারে রাবেয়া ফাউন্ডেশন এর চেয়ারম্যান ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের জনপ্রিয় সাটুরিয়া ফার্স্ট গ্রুপের প্রতিষ্ঠাতা ড. রফিকুল ইসলাম খান মেবাইলে জানান, আমি মানুষের পাশে গিয়ে কথা শুনি এবং তাদের সাথে থাকার কথা দিয়ে কথা রাখার কারনে এবং আওয়াম লীগ থেকে সংসদ নির্বাচনের জন্য মনোনয়ন চাইব এ কারনেই আমার মাদক বিরোধী প্রচারণা মূলক ফেষ্টুন ও ব্যানার কোন একটি মহল রাতের আধারে ছিড়ে ফেলছে।
হা.ফ/ ৫ ডিসেম্বর/ ২০১৭।
আরও পড়ুন: