শেখ হাসিনাকে ‘লেডি ফেরাউন’ আখ্যা দিলেন রিজভী

সাটুরিয়া প্রতিনিধি,  ৯ ডিসেম্বর:

বিএনপি’র সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে নিরীহ জনগণের ওপর দমনপীড়ন চালাতে দ্বিধাবোধ করেননি। তিনি শেখ হাসিনাকে ‘লেডি ফেরাউন’ আখ্যা দিয়ে বলেন, “শিশুসহ লক্ষ মানুষকে গুলি করতেও তিনি পিছপা হননি।

সোমবার মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার উলাইল ইউনিয়নের রূপসা গ্রামে বিএনপির ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর আয়োজনে এক সভায় রিজভী এ কথা বলেন। সভায় ২০২৪ সালের ছাত্র-জনতার গণআন্দোলনে নিহত ও আহতদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে তিনি এ বক্তব্য দেন।

 

রিজভী আরো বলেন, শেখ হাসিনা চাচ্ছিলেন প্রয়োজনে ১০ লক্ষ মারা যাক। খালেদা জিয়া ঘাতক শেখ হাসিনার নিকট আত্বসমর্পন করেনি। হাসিনা তারেক রহমান কে নিয়ে ব্যাঙ্গাতক করেছেন, এখন তিনি কনফান্সের মাধ্যমে লন্ডনে বক্তব্য দেন। বাপের বেটি হয়ে থাকলে দেশে এসে বৃবিতি দেন। আর ভারত হাসিনার জন্য মায়া কান্না করছেন। ষড়যন্ত্র করে বেড়াচ্ছেন। মিডিয়ায় গুজব ছড়াচ্ছেন।
বিএনপি’র সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী আরো বলেন,  শেখ হাসিনা পালিয়ে ভারত আশ্রয় দিয়েছে। তারা তারা কথায় বাংলাদেশে বিদ্যুৎ দিবে না বলে হুমকি দিচ্ছে। আলু, পিয়াজ দিবেন না। আপনারা মাগনা দিচ্ছেন নাকি। আপনারা না দিলে আমাদের টাকা দিয়ে বিদ্যুৎ তৈরি করব, আলু, পিয়াজ বেশী করে আবাদ করব।
রিজভী আরো বলেন,  ভারতের এখন ঘুম নেই,  তাদের  এত মাথা ব্যাথা, সারা বিশ্ব এ সরকারকে সমর্থন দিলেও ভারত সরকারকে অভিনন্দন না জানিয়ে খুনী হাসিনাকে আশ্রয় দিয়েছে।  আমার দেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রিতি হাজার বছরের। আমার দেশে কখনও সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা দেখিনি। আপনারা গুজরাটে ২ দিনে ২ হাজার মুসলমান হত্যা করলেন। আপনারা ৪ শ বছরের সম্রাট বাবরের মসজিদ ভেঙ্গে মন্দির বানালেন। এত কিছু করেও আপনাদের দোশ নেই। সব দোষ আমাদের। ইস্কন নেতা তন্ময় অপরাধের কারনে আটক করা হয়েছে। তার জন্য আপনারা তুলকালাম কান্ড ঘটালেন। আমরা ত আপনাদের জন্য কোন মন্তব্য করি না।
রিজভী আরো বলেন, আমরা দ্রুত সময়ে নির্বাচনের মাধ্যমে বিএনপি ক্ষমতায় আসবে  বলে তিনি আশা করেন। বিএনপিতে কেউ অনিয়ম করলে কাউকে ছাড় দেওয়া হচ্ছে না।
আমরা বিএনপি পরিবার এর সভাপতি আতিকুর রহমান রুমনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন  বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপি’র সভাপতি আফরোজা খান রিতা, ‘আমরা বিএনপি পরিবার’  এর উপদেষ্টা এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত, বক্তব্য রাখেন, জুলাই আগষ্টের আন্দোলনে আহত হাসনা হেনা, সাকিব খান, নিহত রফিকের পিতা ও সাদের পিতা রফিকুল ইসলামসহ আরও অনেকেই।

 

প্রধান অতিথি  শহীদ ও আহতদের মাঝে আর্থিক সহায়তার চেক বিতরন করেন।
মানিকগঞ্জ২৪/ হা.ফ/ ৯ ডিসেম্বর ২০২৪।

 

 

আরো পড়ুুন