জামায়াত থেকেই বিএনপি গজিয়েছে- সাটুরিয়ায় স্বাস্থ্যমন্ত্রী

সাটুরিয়া প্রতিনিধি, ৯ সেপ্টেম্ববর:

মহান স্বাধীনতার সময় জামায়াত বিরোধীতা করেছিল। তারা এ দেশের স্বাধীনতা চায় নাই। তখন ত বিএনপি ছিল না। আওয়ামী লীগ ত বিএনপিতে যায় নাই। স্বাধীনতার পর জামাত থেকেই বিএনপি গজিয়েছে। বিএনপি জামায়াতের দুসর বলে মন্তব্য করেছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

তিনি শনিবার সন্ধায় বালিয়াটি ঈশ^র চন্দ্র উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মত বিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক আরো বলেন, বিএনপি জামাত শুধু নির্বাচনের সময় আসে। তারা মনে করে এদেশের মানুষ অনেক স্বস্তা, কিছু টাকা ছিটিয়ে দিব। তারা মনে করে এদেশের মানুষ ফকির। ভোট কিনে নিবে। কিন্তু তারা ভোটের পর আর মাঠে থাকে না। কিন্তু এখন আর সেই দিন নেই। মানুষ এখন বিদ্যুৎ চায়, উন্নয়ন চায়। তারা ক্ষমতায় এলে শুধু জ¦ালাও পোড়াও করে। আমরা উন্নয়ন করি। তারা এসে সেই উন্নয়ন ধ্বংস করে। আপনাদের এ বালিয়াটি বাজার আমারা তৈরি করে দিয়েছিলাম। বিএনপি- জামায়ত ২০০১ সনে ক্ষমতায় এসে বাজার ভেঙ্গে শত শত ব্যবসায়ীকে বেকার করে দিয়েছে।

তিনি আরো বলেন, বিএনপি কে বিশ্বাস করা যায় না। কাকে ভোট দিবেন। বিএনপি করোনার সময় বলেছিল, ভ্যাকসিন দেওয়া যাবে না। এটা নাকি হাস মুরগির ভ্যাকসিন। এখানে শুধু পানি আছে। অথচ আমরা এই ভ্যাকসিন নেবার কারনে পৃথিবীতে সবচেয়ে কম মানুষের মৃত্যু হয়েছে। ভারতে ১০ লক্ষ অ্যামেরিকাতে ১২ লক্ষ লোক মারা গেছে। আর সেখানে বাংলাদেশে ২৯ হাজার মানুষ মারা গেছে। নিয়ে করোনা নিয়ন্ত্রণ করেছি।

তিনি ড, ইউনুস সম্পর্কে বলেন, এই ইউনুস সাহেব পদ্ধা সেতুর টাকা আটকে দিয়েছিল। অথচ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাপের বেটি। নিজস্ব তহবিল থেকে পদ্ধা সেতু তৈরি করে দিয়েছেন। গতকাল আবার ট্রেন চলাচল উদ্বোধন করেছেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেন, বিএনপি জামাত ধর্মের কথা বললেও তারা ধর্মের উন্নয়ন করে না। তারা একটি মসজিদ, মাদ্রাসা নির্মাণ করে নাই । আমরা প্রতিটি উপজেলায় মডেল মসজিদ নির্মাণ করেছি। বিএনপি আবার ভোট চাইতে চাইলে তাদের বলে দিবেন, আপানাদের খাওয়া নাই। আপনারা আবার নৌকা মার্কায় ভোট দিয়ে শেখ হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী বানানোর আহবান করেন।

তিনি আরো বলেন, বিএনপি পিছনের ধরজা দিয়ে ক্ষমতায় আসতে চায়। তারা ধাক্বা দিয়ে আওয়ামী লীগ কে ফেলে দিতে চায়। কিন্তু আওয়ামী লীগ হচ্ছে হিমালয় পাহার। আওয়ামী লীগকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেওয়া যাবে না।

বালিয়াটি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মো. রুহুল আমিনের সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় জাতীয় কমিটির সদস্য ও সাটুরিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ¦ অ্যাডভোকেট আব্দুল মজিদ ফটো, বালিয়াটি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মীর সোহেল আহমেদ চৌধুরীসহ আরও অনেকেই। এসময় জেলা ও উপজেলা আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অংগ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মানিকগঞ্জ২৪/ হা.ফ/ ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩।

আরো পড়ুুন